Китайские аналоги «Кинжала» и «Циркона» показали на видео

Китайские аналоги "Кинжала" и "Циркона" показали на видео

Источник изображения: rg.ru

Командование ВМС Китая впервые опубликовало кадры запуска эсминцем Type 055 новой гиперзвуковой крылатой ракеты.

Испытания противокорабельной ракеты YJ-XX НОАК начала в 2019 году. Боеприпас имеет дальность порядка тысячи километров, скорость около пяти Махов и предназначен для поражения крупных надводных целей. По заявлению разработчиков, ракета способна преодолевать американскую ПРО Aegis. Носителем YJ-XX являются фрегаты проекта 055.

Практически одновременно в Сети появилось видео китайского стратегического ракетоносца H-6N с подвешенной баллистической ракетой воздушного базирования DF-21D.

"Привет ВМС США в Азиатско-Тихоокеанском регионе от китайского «Кинжала», — прокомментировал опубликовавший видео Dambiev.

США считают DF-21D самой серьезной угрозой своему флоту. Это первая баллистическая ракета, способная поражать авианосные группировки в движении. Наводится ракета по командам разведывательных спутников и способна нести как ядерные боеголовки, так и гиперзвуковой маневрирующий блок.

Антон Валагин

Права на данный материал принадлежат Российская газета
Материал размещён правообладателем в открытом доступе

Источник: vpk.name

Добавить комментарий

Следующая запись

Сделано в России: топ-10 от «Росэлектроники»

Сегодня на предприятиях холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех производятся тысячи изделий – от электронных компонентов до оптической техники, медицинских изделий, сложных программных комплексов и систем. Многие из них представлены в онлайн-каталоге