Китай отправляет на свою космическую станцию новый экипаж в июне

Китай отправляет на свою космическую станцию новый экипаж в июне

Официальные лица Китая заявили об отправке еще трех космонавтов на свою космическую станцию уже в июне. Заявление сделано после возвращения из полугодовалой миссии первого отряда китайских космонавтов. Модуль Вэньтянь будет запущен в июле, а модуль Мэнтянь — в октябре.

Новая команда космонавтов проведет на станции так же пол года. За это время планируется присоединить к станции еще два модуля.

Основной модуль станции «Тяньгун», или «Небесный дворец», был запущен в апреле 2021 г. Согласно плану, завершение строительства станции должно состояться в этом году.

Когда миссия экипажа «Шэньчжоу-14» будет подходить к завершению, на борту капсулы «Шэньчжоу-15» будет отправлен еще один экипаж, который также проведет на станции шесть месяцев, сказал Хао. Он добавил, что в течение периода от трех до пяти суток на борту станции при этом будут находиться обе команды, и общая численность тайконавтов на станции впервые достигнет шести человек.

Источник: mirkosmosa.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Ракету SLS откатят с пусковой площадки для ремонта

Запуск миссии Artemis I снова отложен. Инженеры миссии приняли решения убрать ракету с пусковой площадки Космического центра для проведения ряда необходимых ремонтных работ. Напомним что процесс запуска откладывался уже трижды из-за разных технических проблем, полная репетиция запуска должна была состоятся еще 3 апреля. Теперь принято решение вернуть SLS в здание […]