NASA и ESA выбрали двух астронавтов для миссии Crew-7 на МКС

NASA и ESA выбрали двух астронавтов для миссии Crew-7 на МКС

Командиром корабля корабля Crew Dragon в миссии Crew-7, который отправится к мКС в 2023 году, станет астронавт НАСА Жасмин Могбели, пилотом корабля станет астронавт ESA из Дании — Андреас Могенсен. Имена еще двух членов экипажа пока не известны.

Это будет первый полет для Могбели, которая попала в отряд астронавтов NASA в 2017 году. Она аэрокосмический инженер, училась в Массачусетском технологическом институте, закончила Военно-морскую школу и Школу летчиков-испытателей ВМС США. На ее счету более 150 вылетов и 2000 часов налета на более чем 25 различных вертолетах.

Для Могенсена это будет второй полет на МКС. Первый его полет продлился десять дней и состоялся в 2015 году. Он стал первым датским астронавтом. Также изучал аэрокосмическую технику. Работает в Космическом центре Джонсона в Хьюстоне специалистом по связи с европейскими астронавтами.

Источник: mirkosmosa.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

NASA завершило проектирование обсерватории-картографа Вселенной

Проект SPHEREx прошел критический анализ и готов к реализации, а это значит что в 2025 году онбудет запущен. Эта обсерватория сможет за относительно короткий срок осматривать все небо, собирать данные для разных областей астрономии и станет своего рода картографом Вселенной. «Мы находимся на стадии перехода от работы с компьютерными моделями […]