Назначены астронавты на миссию Crew-6

Назначены  астронавты на миссию Crew-6

В НАСА назвали имена командира корабля и пилота миссии Crew-6. Стивен Боуэн станет командтиром экипажа, а Вуди Хобург — пилотом. Имена еще двух членов экипажа будут названы международными партнерами НАСА позднее. Старт миссии запланирован на 2023 год с помощью ракеты Falcon 9.

Для Боуэна это будет четвертый полет. Ранее он летал на шаттлах в миссиях STS-126 в 2008 году, STS-132 в 2010 году и STS-133 в 2011-м. На орбите он провел более 40 дней, в том числе 47 часов и 18 минут — в открытом космосе, совершив семь выходов. В отряде астронавтов Боуэн находится с 2000 года.

Хобург был зачислен в отряд астронавтов в 2017 году. Это будет его первый полет в космос. Он имеет степень в аэронавтике и космонавтике, а также в области электротехники.

Источник: mirkosmosa.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Песков раскрыл подробности участия Путина в первом пуске с Восточного

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» привел подробности первого запуска ракеты с космодрома Восточный в Амурской области в 2016 году. Об этом пишет ТАСС.