Нештатная ситуация в ходе эксперимента SIRIUS-21

Нештатная ситуация в ходе эксперимента SIRIUS-21

Екатерина Карякин — участница изоляционного эксперимента SIRIUS-21, покинула экспериментальный модуль из-з травмы.

«На 33 сутки эксперимента произошла реальная нештатная ситуация — один из членов экипажа, Екатерина Карякина, получила нетяжелую травму руки во время проведения тренировок на действующем макете многофункционального силового тренажера», — сказали в ИМБП.

Так же в пресс службе уточнили, что, руководители проекта приняли решение о выходе Екатерины из экспериментального модуля после консультации с врачом травматологом-ортапедом. Данная внештатная ситуация показала что экипаж способен действовать слажено и профессионально даже в непредвиденных ситуациях. Находясь в контакте с наземными службами, экипаж смог провести диагностику и оказать первую медицинскую помощь.

«На текущий момент состояние Екатерины удовлетворительное. Ее здоровью ничего не угрожает. Она проходит лечение в одной из лучших клиник Москвы. Выполнение научной программы 240-суточного изоляционного эксперимента SIRIUS-21 продолжается согласно циклограмме исследований в полном объеме», — отметили в пресс-службе института.

Источник: mirkosmosa.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Новый российский экипаж МКС совершит выход в открытый космос 18 апреля

Российские космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев вечером 18 апреля впервые за текущую экспедицию на МКС выйдут в открытый космос, сообщатся на сайте «Роскосмоса». Космонавтам предстоит подготовить европейский дистанционный манипулятор ERA к эксплуатации на российском