Запуск корабля New Shepard перенесен на 11 декабря

Запуск корабля New Shepard перенесен на 11 декабря

Запуск космического корабля New Shepard компании Blue Origin, запланированный на сегодня, перенесен на 11 декабря из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом пресс служба компании сообщили на своей странице в Twitter.

«Теперь запуск запланирован на субботу из-за прогнозируемых ветров. Взлет намечен на 08:45 по местному времени (17:45 мск)», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что космическими туристами на борту космического корабля будут соведущий шоу Good Morning America («Доброе утро, Америка») Майкл Стрейхэн, старшая дочь первого американского астронавта Алана Шепарда Лора Шепард Черчли, филантроп Дилан Тейлор, инвестор Эван Дик, предприниматель Лейн Бесс и его сын Кэмерон Бесс.

Напомним что первый пилотируемый полёт корабля New Shepard с пассажирами на борту состоялся 20 июля, среди членов экипажа был основатель компании Blue Origin Джефф Безос.

Источник: mirkosmosa.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Японские космонавты начали учить русский язык для полета на МКС

Космонавт Александр Мисуркин, в предполетной прпесс-конференции сообщил что японские космонавты Юсаку Маэдзава и его помощник по бизнесу Ёдзо Хирано начали учить русский язык, сам космонавт признался что тоже изучает иностранный язык — японский. Стоит отметить что «официальный» язык общения с японскими космонавтами все же английский. Запуск пилотируемого корабля «Союз МС-20» […]