Запуск лунной миссии Artemis I состоится не раньше мая

Запуск лунной миссии Artemis I состоится не раньше мая

Дата старта лунной миссии Artemis I, в ходе которой корабль Orion, запущенный ракетой SLS, должен совершить полет вокруг Луны и вернуться на Землю снова перенесена. Команде миссии потребовалось дополнительное время для проведения всех необходимых испытаний и анализа полученных данных.

Планируется, что 17 марта ракета SLS будет размещена на стартовом комплексе 39В Космического центра имени Кеннеди. Там она проведет около месяца. За это время инженеры проведут необходимые тесты, включая репетицию запуска, включающую в себя полную заправку ракеты, процедуру обратного отсчета и работу всего персонала и систем, исключая старт двигателей.

После этого ракету вернут на базу сборки, где она пройдет дополнительные проверки перед запуском. Окно для пуска предусмотрено с 7 по 21 мая. Если в этот период не удастся его провести, то следующее окно откроется с 6 по 16 июня, а затем — с 29 июня по 12 июля.

Источник: mirkosmosa.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Лунная миссия CAPSTONE будет запущена весной

Исполнительный директор Advanced Space Брэд Читем рассказал о продвижениях в работе над проектом лунной миссии CAPSTONE. 12-модульный кубсат CAPSTONE, разработанный по заказу НАСА, завершил очередные испытания по имитации пребывания на окололунной орбите и теперь готов к запуску, который запланирован на весну этого года. Компания Advanced Space была выбрана NASA для […]